Краснотуранское РМПП ЖКХ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: РУК НОВОСТИ голос америки свежие новости россии и мира

РУК НОВОСТИ голос америки свежие новости россии и мира 6 года 5 мес. назад #5544

  • VladerKAB
  • VladerKAB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
Роскосмос предложил внести космодром "Байконур" в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Председатель Роскосмоса обратился к министру иностранных дел, председателю комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Сергею Лаврову с предложением о продвижении комплекса сооружений космодрома "Байконур" и, в частности, гагаринского пуска в список Всемирного наследия в качестве совместной номинации России и Казахстана", - заявил ответственный секретарь комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, выступая на совещании "Россия в мировом культурном наследии" в Казани.

По его словам, такие совместные номинации приветствуются "и пользуются некой преференцией, поскольку могут даже рассматриваться без очереди", передает "Интерфакс".

В свою очередь министр культуры РФ Владимир Мединский полагает, что еще пять российских объектов в ближайшие годы войдут в список Всемирного наследия. "Мы надеемся, что в течение ближайших 7-8 лет они этот список пополнят", - сказал он, уточнив, что речь идет об объектах во Владимирской и Псковской областях, в Ярославле, Карелии, Башкирии и в Архангельской области.

На сегодняшний день в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО значится 26 наименований, имеющих в описании пометку "Российская Федерация". Это 2,5% от общего числа в мире (1073 на 2017 год).

16 российских объектов включены в список по культурным критериям, причем 6 из них признаны шедевром человеческого гения, и 10 объектов включено по природным критериям (четыре из них признаны природными феноменами исключительной красоты).

В 2016 году Россия занимала 9-е место в мире по общему количеству объектов Всемирного наследия, а по числу природных объектов - 4-ое (после Китая, США и Австралии).

Ссылки на другие порталы:
если не кончал может девушка забеременеть
фильм девушка не могла забеременеть
не могу забеременеть год что делать отзывы врачей
не могу забеременеть вторым ребенком обследования
третий цикл не могу забеременеть
не могу забеременеть киста левого яичника
не могу забеременеть больше года форум
спермограмма в норме не можем забеременеть
после удаления вмс не могу забеременеть
никак не могу забеременеть третьим ребенком
история о женщине которая не могла забеременеть
если не можешь забеременеть после аборта
может ли забеременеть если в нее не кончились
кто не мог забеременеть несколько месяцев
мне 17 лет а я не могу забеременеть
возраст когда женщина не может забеременеть
не могу забеременеть уже 2 месяца
почему женщина не может забеременеть второй раз причины
после течки собака не может забеременеть
после первых родов 3 года не могу забеременеть
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум